В Google Play появились новые бета-версии Chrome и Firefox

28 Июль 2014

В магазине Google Play стали доступны сразу две бета-версии популярных мобильных браузеров – Google Chrome и Mozilla Firefox. В обоих приложениях анонсированы важные изменения.

В сравнении со стабильной версией, Chrome Beta 37 отличается доработанным дизайном. Теперь внешний вид приложения максимально приведен в соответствие «материальному дизайну» Google. До того момента, как официально выйдет Android L, этот дизайн, скорей всего, обновится еще раз, однако его концепция и общий облик видны уже сейчас.

Другой важный нюанс обновления состоит в отсутствии необходимости постоянного ввода паролей при работе через браузер с сервисами Google. Пользователю достаточно войти в свой аккаунт один раз, после чего он получит доступ к своей почте Gmail, Картам, Поиску и прочим сервисам.

Ключевым моментом апдейта Firefox Бета стали расширенные возможности по персонализации приложения. Теперь пользователи могут настраивать начальную страницу под себя, как того сами пожелают. При желании у пользователей даже будет возможность добавления вкладок популярных сервисов и сайтов, таких как Wikipedia, YouTube, Instagram и т.д.

В Firefox Бета исправлены некоторые недостатки и баги от предыдущих релизов, несколько улучшился его интерфейс и появился переключатель языка локализации браузера – всего 54 возможных варианта. К сожалению, есть один негативный нюанс – пользователям превью-версии Android L не стоит сильно рассчитывать на работоспособность Firefox Бета и на беспроблемную установку приложения.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.