За год недельная аудитория «Яндекс.Браузера» выросла до 10 млн пользователей

17 Октябрь 2013

Сегодняшние темпы популяризации браузера от «Яндекса» таковы, что его ежемесячно скачивает по 14,5 млн уникальных пользователей. В среднем каждый пользователь просматривает с помощью «Яндекс.Браузера» 615 страниц и закачивает по 19 файлов.

Вместе с тем растет и еженедельная аудитория активных пользователей нового браузера: по данным Digit.ru, его еженедельная аудитория активных пользователей выросла до 10 млн человек.

Новый браузер «Яндекс» запустили в строй 1 октября 2012 года. Через 12 дней новый интернет-обозреватель был скачать один миллион раз. «Яндекс.Браузер» получил интеграцию с другими интернет-сервисами российской поисковой системы. В его основе лежит открытый исходный код Chromium и WebKit. Официальные представители «Яндекса» сообщают, что сегодня их браузер занимает 5% на рынке десктопных интернет-обозревателей в России. С июня для пользователей доступна версия браузера для мобильных ОС.

Разработчики «Яндекс.Браузера» говорят, что для интернет-обозревателя год жизни – это очень мало. Им еще есть над чем работать и в чем развиваться. Они уже практически подготовили к выходу новую версию своего продукта. В ближайшее время будет представлена публичная бета-версия, протестировать которую сможет любой желающий.

По данным «Яндекса», больше всего пользователи их браузера ценят возможность использования «умной строки», которая распознает не только адреса сайтов, но и поисковые запросы. Около четверти пользователей этого интернет-обозревателя выбрало его за ускоренную загрузку в режиме «Турбо».


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.