Консольные игры из прошлого находят вторую жизнь в современных браузерах

27 Декабрь 2013

В начале 2013 года стартовал некоммерческий проект Internet Archive, основная цель которого состоит в создании архива всей Всемирной Путины. Благодаря этому проекту уже сегодня можно зайти на тот или иной сайт, существовавший в середине 90-х гг. Даже если ресурс уже давно не существует, частички информации с него, его адрес и даже контент, внесены в базу данных Internet Archive. То же самое относится и к важным событиям, которые оставляли отпечаток на тех или иных популярных сайтах.

Новая большая миссия Internet Archive состоит в реанимации уже ушедших в прошлое классических консольных игр, получивших наибольший рассвет в 70- и 80-х гг. ХХ века. Конечно, для запуска этих игр на компьютере уже давно можно было использовать специальный эмулятор, но в Internet Archive найдено более изящное решение.

С инициативы Internet Archive запущен новый сервис Console Living Room, представляющий собой бесплатное онлайн-хранилище сотен консольных игр, которые можно запускать без установки каких-либо дополнительных модулей в своем браузере. В настоящий момент база Console Living Room состоит из игр для таких консолей, как Astrocade, Atari 2600, Atari 7800, ColecoVision и Magnavox Odyssey.

Впрочем, проекту еще есть куда развиваться, так как ни в одной игре пока что нет звука. Однако проект, безусловно, заслуживает внимания, поскольку он дает возможность геймерам старой закалки быстро удовлетворить свои ностальгические чувства, не устанавливая на свой компьютер дополнительный софт и плагины. К тому же, авторы проекта уже дали обещание заняться устранением существующих недочетов, так что в скором времени он станет куда более привлекательным.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.