«Яндекс» выпустил бета-версию «браузера будущего»

24 Март 2015

Наконец-то, пользователи могут оценить все преимущества «Яндекс.Браузера» нового поколения. Компания выпустила бета-версию нового обозревателя, который уже успели прозвать браузером будущего.

В обновленном браузере для пользователя будут доступны два вида интерфейса. Новый рассчитан на тех, кто идет в ногу со временем и готов принимать все современное и улучшенное. Второй – стандартный – интерфейс больше по душе придется консервативным пользователям, которые довольны старой моделью и не хотят ничего менять. К старому интерфейсу чаще всего будут возвращаться пользователи более старшей категории, которым уже сложно привыкнуть к чему-то новому. Для активации прежнего интерфейса в настройках браузера необходимо выбрать соответствующую опцию. После этого произойдет перезагрузка программы и браузера откроется в прежнем виде.

Новый интерфейс будет немного отличаться от старого. Серьезные изменения были внесены в механизм работы с вкладками. Теперь при открытии одновременно большого количества страниц пользователю сразу будет видно, какие остались не просмотренными. Такие страницы будут помечаться кружочком. Как только пользователь перейдет на такую открытую вкладку, кружочек сразу же пропадет.

Помимо этого, браузер обзавелся закладками. Они будут отображаться каждый раз при открытии новой вкладки или же просмотреть их можно, кликнув на заголовок страницы.

В компании отметили, что до сих пор продолжают работать над усовершенствованием браузера с учетом всех пожеланий пользователей. После выхода альфа-версии обозревателя (ноябрь 2014 г.) люди оставили о нем рекордное количество отзывов. Они все были детально рассмотрены и учтены при дальнейшей разработке продукта. По словам представителя компании, столько отзывов «Яндекс.Браузер» не получал даже осенью 2012 года, когда вышла самая первая версия этого веб-обозревателя.

Также в компании добавили, что главная задача альфа-версии – показать, каким компания видит браузер будущего. Этот этап уже успешно пройден, поэтому специалисты перешли к новому этапу – усовершенствованию уже созданного продукта и внедрению новых технологий. Бета-версия станет своеобразным испытательным полигоном, который позволит разработчикам экспериментировать с новыми функциями.

Как уже не один раз заявляли, главной особенностью нового «Яндекс.Браузера» станет прозрачный интерфейс. Благодаря этому веб-обозревать сможет адаптироваться к цветовому исполнению открытых страниц. Таким образом, пропадут границы между сайтом и обозревателем, будто они единое целое. В новом браузере все вкладки отображаются внизу экрана, при этом каждая вкладка будет окрашена в основной цвет сайта. Это поможет пользователю лучше ориентироваться в открытых страницах. При открытии нескольких страниц на одном ресурсе, они будут объединяться в группы с целью экономии места.

Каждая открытая страница в «Яндекс.Браузере» имеет обратную сторону, на которую можно перейти, нажав на заголовок страницы. После этого открывается экран с дополнительной информацией о сайте, производимых на них действиях или списком аналогичных ресурсов.

Бета-версия браузера будущего уже доступна для операционных систем OS X и Windows.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.