«Яндекс» и «ВКонтакте» попали в ТОП-10 самых популярных сайтов мира

17 Февраль 2015

Специалисты израильского ресурса SimilarWeb выяснили, какие сайты являются самыми популярными в мире. Эксперты опубликовали список, в который включили 50 сайтов, пользующих самой большой популярностью у жителей разных стран. Примечательно, что уже в ТОП-20 оказались сразу 4 российских продукта.

Лидер рейтинга никого не удивил, так как по различным статистикам этот сервис является самым популярным в мире. Итак, первое место досталось социальной платформе Facebook. Сразу за ней на следующей ступени разместился поисковик Google, который по сравнению с другими аналогичным продуктами в своей категории уже не один год удерживает лидирующие позиции. На третьей строчке рейтинга разместился видеохостинг YouTube.

Всего в ТОП-50 оказалось аж 14 версий Google, адаптированных для разных стран. Российский вариант известного поисковика оказался на 20 строчке.

Самая популярная среди российских пользователей социальная сеть «ВКонтакте» оказалась на 6 месте, но другому аналогичному российскому продукту «Одноклассникам» удалось подняться всего на 17 место.

Российский поисковик «Яндекс» получил только 9 место в рейтинге, но то, что он оказался в первой десятке уже свидетельствует о неплохом результате. Обогнать его удалось поисковой системе Yahoo, которая вошла в ТОП-5 рейтинга.

Платформе Mail.ru досталось 18-я строчка, таким образом, она расположилась сразу же за «Одноклассниками».

В первой десятке также досталось место свободной энциклопедии Wikipedia и микроблоговой платформе Twitter, которые заняли 7 и 8 места соответственно.

Среди поисковиков самое худшее положение оказалось у Bing, который разместился аж на 13 месте.

Отметим, что израильский сервис SimilarWeb для анализа популярности использует инновационные подходы, позволяющие оценить посещаемость ресурса со всех возможных ракурсов.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.