Google Chrome 24.0.1312.56 Stable – устранение найденных уязвимостей

23 Январь 2013
Корпорация Google выпустила корректирующее обновление стабильного релиза браузера Google Chrome для всех поддерживаемых платформ, а также для Chrome Frame. В этой версии исправлено пять уязвимостей в системе информационной безопасности.

Компания Google опубликовала корректирующее обновление стабильной версии браузера Google Chrome, в котором исправляется пять найденных уязвимостей, а также несколько ошибок.

Как поясняют разработчики, три исправленные уязвимости помечены как опасные, а еще две – отнесены к классу умеренных. По итогам выпуска данного релиза независимым исследователям проблем безопасности по программе поощрения было выплачено несколько премий, общим размером 1000 американских долларов. По данным разработчиков, в данном релизе не было обнаружено проблем критического уровня, используя которые киберпреступники могли бы атаковать пользователей браузера. Среди исправленных проблем можно отметить проблему с обращением к освобожденной памяти в модуле работы со шрифтами в canvas, проблему с проверкой индекса массива в системе блокировки контента, а также некорректную частоту дискретизации RTC в версии для операционной системы Mac OS X.

Кроме того, в браузере были решены проблемы с некорректным скроллингом мыши, неправильным отображением посещенных ссылок, а также решены проблемы при инсталляции веб-обозревателя под административным аккаунтов в операционной системе Windows.

Скачать Google Chrome 24.0.1312.56 Stable с официального сайта. Обсудить выход новой версии можно на нашем форуме.

Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.