В Internet Explorer 12 кардинально изменится дизайн

12 Сентябрь 2014

Вместе с Windows 9 разрабатывается новое поколение браузера Internet Explorer 12, которое во многом позаимствует концепцию дизайна Google Chrome. Пользователи смогут заметить сходство браузеров по расположению адресной строки, кнопок управления и панели вкладок. Кроме того, интерфейс браузера IE 12 станет более «плоским», в соответствии со стилистикой интерфейса Windows.

В новой версии браузера Microsoft изменится не только интерфейс: по данным ресурса Neowin, разрабатывается также улучшенная поддержка плагинов. В новом графическом интерфейсе Internet Explorer многие элементы будут выполнены в соответствии с обновленным дизайном Windows 9. Из Chrome новый браузер позаимствует лишь расположение элементов интерфейса. С обновками IE 12 получит широкую строку ввода адреса, и размещенную под ней панель вкладок. Все элементы управления браузером сконцентрируются справа от адресной строки (среди них появится и кнопка перехода на стартовую страницу, тогда как сейчас она находится справа). Именно так и устроена панель элементов Google Chrome и Mozilla Firefox.

Что относится к улучшению поддержки плагинов, то все изменения сводятся к повышению удобства механизма загрузки и управления дополнениями. В Neowin даже предсказывают появления нового каталога плагинов по аналогии с каталогами в Chrome, Firefox и Opera. Сейчас Internet Explorer поддерживает плагины, но назвать эту реализацию удобной пока еще нельзя: плагины приходится загружать как отдельные программы с разных источников (не всегда заслуживающих доверие).

По данным Neowin, IE12 станет браузером по умолчанию для Windows 9 (пока что это название фигурирует не официально). Однако в опубликованных ранее скриншотах Windows 9 Technical Previews засветился IE11. Все дело в том, что 12-я версия браузера еще сыровата, чтобы включать ее даже в «техническое превью» новой платформы.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.