С ноября Chrome на Mac станет исключительно 64-битным

16 Сентябрь 2014

Владельцы старых Mac получили отличный повод для обновления. По крайней мере, это относится к пользователям браузера Google Chrome. Недавно американская корпорация пообещала выпустить 64-битную версию Chrome 39 в ноябре 2014 года для операционной системы Apple OS X. С этих пор 32-битная версия популярного браузера на платформе OS X не будет предусмотрена вообще (на платформе Windows продолжают сосуществовать 32- и 64-битные версии Chrome).

С этого же момента Google прекратит поддержку 32-битных дополнений NPAPI на Chrome для Mac начиная с версии 39 и выше. Мотивом для перевода всей платформы Mac на 64-битный «Хром» служит общее повышение производительности браузера в сравнении с его 32-битной версией.

Практически вся линейка современных компьютеров Mac основана на 64-битной архитектуре, так что, сворачивая поддержку и развитие 32-битного браузера, компания Google не создает большую проблему для пользователей компьютеров Apple. Впрочем, эти сообщения несут мало утешения для владельцев тех «яблочных» компьютеров, которые работают на 32-битной версии OS X.

Как обещают разработчики, отключив подгружение 32-битных библиотек в Chrome 39, они сделают браузер менее требовательным к оперативной памяти. Опробовать преимущества 64-битного «Хрома» на платформе OS X можно уже сегодня: бета-версия браузера вышла в свободный доступ еще в августе. В Windows-ветке 64-битный Google Chrome доступен начиная с выпуска стабильной версии 37.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.