Браузер Chrome на Android получил новую функцию

19 Сентябрь 2014

Функционал браузера Chrome на мобильной платформе Android дополнился новой экспериментальной функцией мгновенного отображения ответов по мере ввода запросов в поисковой строке. Ответы отображаются в меню автозаполнения, где Google традиционно выводит возможные варианты запросов с учетом уже введенных пользователем символов.

С помощью этой экспериментальной функции в меню автозаполнения можно узнать погоду, информацию о какой-то исторической дате или другую полезную информацию. На фоне помощника Google Now новая функция выглядит не такой уж и полезной. Тем не менее, ее польза может оказаться неоценимой, когда необходимо быстро получить ответ на интересующий вопрос, не запуская отдельные приложения и не дожидаясь, пока загрузится страница выдачи.

Пока что функционал мгновенных ответов запущен в мобильной версии браузера Chrome в тестовом режиме. Для его активации необходимо запустить браузер и ввести в адресной строке новой вкладки chrome://flags. Далее в списке следует перейти на пункт «Ответы в приложениях» и выбрать в выпадающем списке «Включено». Войдет ли новая функция в стандартный набор следующего обновления браузера Chrome, пока не известно.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.