Вышло обновление Opera Mini для Windows Phone

16 Сентябрь 2014

Крупнейший недостаток мобильной платформы Windows Phone заключается в слишком малой базе дополнений, а также отсутствии в ней адаптаций даже самых популярных браузеров. Пожалуй, первой изменить эту ситуацию осмелилась компания Opera Software, которая совсем недавно начала бета-тестирование популярного браузера Opera Mini для владельцев смартфонов на Windows Phone.

К сожалению, когда разработчик официально выпустил предварительную версию Opera Mini для Windows Phone, многие пользователи сразу же начали выражать свое недовольство на нестабильность приложения: на многих смартфонах оно «вылетает» практически сразу после запуска или вообще не запускается. Прошло немного времени, и норвежская компания выпустила первое обновление для Opera Mini на новой для себя платформе. Сборка 0.9.0.3 действительно работает на порядок стабильнее начальной версии.

Напомним, браузер Opera Mini имеет адаптации практически для всех популярных мобильных ОС. Его ключевое достоинство состоит в особой технологии экономии трафика (весь поток данных проходит через сервера Opera, где он оптимизируется под устройства пользователей и сжимается). В итоге технология сокращает общий объем загружаемых страниц на 90%, что обеспечивает существенно более быструю загрузку и существенно уменьшает объемы передаваемого трафика. Браузер Opera Mini с первым пакетом обновлений на Windows Phone уже выложен в открытый доступ в официальный магазин приложений.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.