Вышла версия «Яндекс.Браузера» для Android-планшетов

18 Ноябрь 2013

Российский поисковый гигант «Яндекс» сообщил о выпуске «Яндекс.Браузера» для планшетных ПК на Android-платформе. Информация приводится в официальном пресс-релизе компании.

Планшетная версия интернет-обозревателя немного отличается от обычной Android-версии. Так, в новой версии обозреватель «научился» открывать страницы сайтов на одном экране вместе с результатами поисковой выдачи, что значительно упростило навигацию. Такую же функцию ранее реализовали и в «Яндекс.Браузере» для планшетов на базе iOS.

Новый браузер работает со всеми планшетами начиная с Andriod 4.0. Причем приложение запускается только на планшетах с архитектурой ARM: архитектура x86 в браузере не поддерживается.

Приложение также получило функцию синхронизации данных с компьютером и другими мобильными устройствами. Так, новый функционал позволяет передать все закладки на другое устройство в считанные секунды. Синхронизации также подлежит содержимое панели «Табло», история введенных адресов и данных из форм ввода.

Как и раньше, «Яндекс.Браузер» для Android-планшетов имеет панель быстрого доступа «Табло», «умную строку» и функцию сжатия данных. Все эти возможности значительно упрощают навигацию и ускоряют скорость работы в Интернете.

Обновленный обозреватель «Яндекса» вышел для платформы ПК в начале октября, в то время как первая версия для смартфонов на iOS и Android вышла в июне 2013 года. С момента запуска «смартфонного» браузера его скачали во всем мире более одного миллиона раз и аудитория приложения продолжает расти.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.