Яндекс.Браузер 1.1 – добавлена поддержка технологии Opera Turbo

08 Ноябрь 2012
Компания Yandex представила новую версию собственной разработки, веб-обозревателя «Яндекс.Браузер». В новой версии приложения появилась поддержка технологии Opera Turbo, позволяющей ускорить загрузку веб-страниц при использовании мобильных или просто медленных соединений.

Компания Яндекс сообщила о выпуске новой версии своего веб-обозревателя, получившего название «Яндекс.Браузер». Основным новшеством данного релиза стало внедрение в браузер технологии «Opera Turbo», разработанной в недрах компании Opera Software и до того использовавшейся исключительно в различных версиях браузера Opera. Технология появилась в «Яндекс.Браузере» по соглашению, подписанному между поисковиком и Opera Software.

Как сообщается в пресс-релизе, режим «Турбо» в браузере включается автоматически, как только скорость интернет-соединения опускается ниже 125 килобит в секунду. Если же скорость повышается до полумегабита в секунду, Turbo отключается.

Напомним, что «Яндекс.Браузер» основан на коде свободного проекта Chromium, в рамках которого создается браузер Google Chrome. Первая версия «Яндекс.Браузера» отличалась от Google Chrome, в основном элементами интерфейса. Однако, внедрение технологии от Opera делает его более интересным для пользователей.

Редакция портала topbrowser.ru обещает следить за развитием «Яндекс.Браузера» и будет сообщать вам обо всех значимых нововведениях.

Скачать Яндекс.Браузер 1.1 с официального сайта. Обсудить выход новой версии можно на нашем форуме.

Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.