Пользователи Google Chrome смогут защитить свои данные в Интернете с помощью специального USB-ключа

22 Октябрь 2014

Чтобы обезопасить пользователей, компания Google разработала специальный гаджет, который получил название Security key. Он имеет вид обычной флешки, но используется не для хранения данных, а для выявления мошеннических сайтов. Сейчас он может выполнять свои функции только в браузере Chrome.

Основная цель создания этого устройства – предотвратить кражу логинов и паролей пользователей, запрашивая данные из цепочки Google.

Вторичная верификация, как называют этот процесс специалисты, подтверждает, что сайт является абсолютно безопасным, и пользователь спокойно может вводить свои данные.

Такой способ проверки данных гарантирует полную безопасность и надежную защиту для данных пользователя. Обеспечивается это за счет дополнительно защиты. При регистрации в сервисе человек должен указать номер своего мобильного телефона. Потом при каждом введении логина и пароля на указанный номер будет высылаться специальный код, который также необходимо ввести. Только после этого пользователь получит полный доступ к своему аккаунту.

Но в последнее время участились случаи мошенничества даже с использованием двухшаговой верификации. Хакеры настраивают сайты так, что специальный код отправляется им, и они получают полный доступ к данным пользователя. Чтобы избежать потери данных, компания Google предлагает своим поклонникам воспользоваться специальным USB-ключом.

Перед тем как ввести свои данные на каком-нибудь сайте, необходимо вставить флешку в компьютер и активировать процесс проверки.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.