Вышла четвертая версия браузера Tor

21 Октябрь 2014

На официальном сайте компании уже доступна для скачивания новая версия браузера Tor 4.0. Если сравнивать с предыдущей версией, то новый веб-обозреватель претерпел серьезные изменения.

Разработчики веб-обозревателя направили все свои усилия на повышение уровня безопасности, поэтому Tor Browser теперь адаптирован для версии Firefox 31-ESR. А также в Firefox исправили особо серьезные ошибки и отключили поддержку SSL 3.0.

Для тех пользователей, для которых доступ в Интернет ограничивается цензурой, предусмотрена возможность подключить meek-транспорт. Особенно придется эта функция по душе китайским пользователям. Эта опция уже работает, но все же еще требует некоторой доработки.

Еще одно новшество – необходимость полной установки браузера. Для этого потребовалось полностью переделать структуру, но зато теперь браузер имеет встроенную систему обновлений. Для того чтобы получить обновления, необходимо вручную прописать сертификат, который выдается www.torproject.org.

Также разработчики немного упростили работу NoScript. Теперь не требуется для каждого элемента в отдельности включать скрипты, а можно просто один раз включить его на странице.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.