Google разрабатывает новый поисковый алгоритм

14 Август 2014

Google разрабатывает новый алгоритм логико-семантической обработки данных поиска, чтобы максимально приблизить эту обработку к особенностям мыслительной деятельности человека. Ближайшими планами интернет-корпорации поделился портал The Globe and Mail.

Над воплощением этих планов Google в жизнь работает профессор из Университета Торонто Джеоффри Хинтон при помощи двух своих студентов Алекса Крижевского и Ильи Сутскевера. Эта команда уже длительное время изучает компьютерные сети, различные системы передачи данных и их взаимосвязь с нервной системой человека. Теперь работа ученых продолжится на базе штаб-квартиры Google в Маунтин-Вью. Если команда достигнет желаемого результата, то Google станет первой компанией в мире, сумевшей добиться понимания поисковой системой мышления человека.

Комментируя свою миссию, профессор Хинтон отметил, что Google готова вложить в новый алгоритм огромные деньги. Уже сейчас в этом направлении разрабатываются инновационные алгоритмы голосового поиска, которые понимают естественную человеческую речь, а также все многообразие смыслов и контекстов этой речи.

Действительно, для Google исследования в этом направлении крайне важны, так как все больше людей отказывается пользоваться стандартным поиском. Ясно, что развивая новые алгоритмы поиска, интернет-корпорации откроют для себя новые сегменты рынка. Особенно велика доля пользователей, выбирающих альтернативные способы поиска (например, голосовой поиск и поиск по картинкам) среди пользователей мобильных устройств.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.