Компания MediaTek выпустит LTE-чипсеты с алгоритмом сжатия Opera Software

18 Сентябрь 2014

Компания MediaTek подписала контракт с Opera Software, который дает ей разрешение использовать алгоритм сжатия интернет-трафика Opera Max (сегодня существует в качестве приложения и доступен для смартфонов на базе ОС Android) в новых LTE-чипсетах MediaTek.

Первые два чипсета MediaTek с поддержкой функциональности Opera Max будут высокопроизводительными 64-битными – MT6752 и MT6732. Владельцы смартфонов на указанных чипсетах смогут расходовать в два раза меньше траффика без дополнительной платы по своим тарифным планам.

Opera Software реализовала в программе Opera Max комплекс технологий компрессии мультимедийного контента, что обеспечивает экономию до 50% трафика на загрузке большинства веб-страниц. Тем самым можно увеличить доступный пользователю объем информации за одну и ту же плату. Использование приложения Opera Max также позволяет ускорить запуск видеопотоков и сократить время буферизации.

Наглядная информационная панель приложения Opera Max позволяет владельцу смартфона контролировать потребляемый объем данных тем или иным приложением, а также отправлять напоминания для предотвращения значительных роуминговых платежей при нахождении устройства за пределами домашней сети.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.