Компания CleanTalk выпустила новый антиспам-плагин для Wordpress

17 Сентябрь 2014

Компания CleanTalk опубликовала результаты своей последней работы – обновленный антиспам-плагин для популярной CMS WordPress. Отныне система CleanTalk способна защищать сайты от наплыва сообщений спамеров независимо от установленного на сайте типа форм. Система доказала высокую эффективность против спам-ботов, о чем сообщает CNews.

Представители CleanTalk отмечают, что до этого момента они могли предложить защиту от спама только на самых популярных или стандартных формах. Введение поддержки новых форм требовало слишком много времени и становилось камнем преткновения для разработчиков. Учитывая темпы развития базы плагинов WordPress и количество уже существующих систем защиты от спама, необходимо было разработать универсальную систему и она, наконец, появилась у CleanTalk.

Новый механизм CleanTalk поддерживает любые формы различных авторов. Как отмечают разработчики, идея состоит в том, что плагин способен мониторить события на сайте и при каждом акте регистрации или отправки комментария оценивает поведение посетителя и параметры заполнения форм. Система сравнивает собранные данные с присущими для спам-ботов признаками и выносит вердикт, имеет ли она дело с человеком или со спам-ботом. Защита от спам-ботов подключается для произвольных форм в настройках плагина.

Систему CleanTalk можно настроить на отправку еженедельных отчетов о произошедших на сайте событиях, что позволяет в любой момент времени просматривать детали по разным событиям, анализировать динамику атак спамеров и фильтровать полезные комментарии. Для желающих доступно мобильное приложение CleanTalk, которое позволяет контролировать регистрации/комментарии на сайте со своего смартфона (существуют версии приложения для платформ Android и iOS).


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.