Как скачивать приложения из Google Play без аккаунта Google

28 Март 2014

Вдаваться в природу причин, по которым бывает необходимым не устанавливать на свой смартфон/планшет приложение Google Play и привязывать его к аккаунту Google, мы не буем. Просто опишем несколько простых способа, как анонимно скачивать приложения из базы Google Play.

Вся хитрость интернет-магазина приложений Google Play в том, что прямые ссылки на APK файлы в нем не указываются, поэтому приходится искать какие-то другие пути доступа к ним. Одних эта особенность ставит в тупик, и они скачивают нужные программы из альтернативных каталогов (не всегда с хорошей репутацией), а другие скачивают файлы непосредственно из базы Google Play в обход его системы безопасности. Для этого используется прокси-сервис с идентификатором в Google Play. Именно таким прокси-сервисом может похвастать сайт APK Downloader.

Заходите на сайт и просто вводите URL необходимого приложения. После одобрения ввода вам останется лишь скопировать прямую ссылку и скачать по ней APK файл без каких-либо ограничений на его размер.

Также получить доступ к APK файлу можно с помощью расширения для браузера Chrome. Расширению достаточно указать идентификатор какого-то Android-устройства, после чего для вашего устройства откроется суточный лимит сервера APK Downloader. Скачанные описанными методами файлы можно свободно устанавливать на любые Android-устройства.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.