Названы самые медленные российские интернет-магазины

05 Июнь 2014

Эксперты компании «1С-Битрикс» проанализировали скорость загрузки крупнейших российских интернет-магазинов и получили среднее значение 1,6 секунды. Самым медленным среди испытуемых оказался сайт онлайн-магазина цифровой электроники E2e4online.ru, на загрузку главной страницы которого уходит 3,312 секунды. Ненамного лучше обстоят дела у сервиса продаж билетов Ticketland.ru, показавшего результат 2,687 секунды. На третьей строчке среди самых медленных онлайн-магазинов Рунета оказался Terminal.ru, главная страница которого загружается за 2,413 секунды.

Лучший результат по итогам проведенного эксперимента показал интернет-магазин одежды Wildberries.ru, которому требуется для загрузки всего лишь 0,046 секунды. Вторую и третью позицию по скорости заняли проекты Svyaznoy.ru и UTair.ru, загружающиеся за 0,049 секунды. Среди самых быстрых проектов также числится Rzd.ru и интернет-магазин одежды KupiVIP.ru.

Собранные данные о скорости загрузки интернет-магазинов не привязаны к конкретным браузерам и получены при помощи специального скрипта. Для максимальной точности запросы на главные страницы интернет-магазинов отправлялись с двух дата-центров в Москве и Санкт-Петербурге.

На сегодня скорость загрузки сайта считается важнейшим показателем качества проекта. Интернет-магазин имеет всего лишь 0,25 секунды чтобы зацепить посетителя. Если не уложиться в это время, то он может перейти на сайт конкурентов. Этой границы комфорта не удалось достичь сайтам «М.Видео», «Евросеть» и Softkey.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.