«Яндекс.Браузер» загрузили более миллиона раз

13 Ноябрь 2012
Агрессивная реклама нового браузера (ссылка на скачивание Яндекс.Браузера висит на главной странице поискового сервиса) позволила получить значительные цифры скачавших. За 11 дней, прошедших со времени официального анонса, браузер был загружен более миллиона раз.

Браузер от «Яндекс», представленный публике 1 октября, всего за одиннадцать дней загружали миллион раз. Об этом сообщили представители компании.

Напомним, что обнародованный на столичной технологической конференции YaC продукт стал доступным для скачивания в 17 часов 1 октября. Он актуален для персональных компьютеров с ОС Windows, ОС Mac OS X.

«Яндекс.Браузер» базируется на движке WebKit и имеет оболочку Chromium. Отличительными чертами веб-обозревателя можно считать панель быстрого доступа «Табло», достаточно лаконичный интерфейс и адресную строку, которая меняет свой цвет при вводе запроса (от серого к желтому).

Отметим, что данный браузер интегрирован с некоторыми сервисами компании «Яндекс». Например, когда пользователь вводит слова «пробки», «погода» в адресную строку, ему предоставляются сведения из одноименных сервисов. А те страницы, которые написаны не на русском языке, при желании переводятся программой «Яндекс.Перевод».

Кстати, за пару суток до анонса обозревателя от «Яндекс», продукт под названием «Амиго» предложила компания Mail.ru. Эта программа пока что представляет собой альфа-версию, которую можно загрузить лишь по приглашению.

Если верить информации сервиса StatCounter, наиболее востребованным браузером в нашей стране является Google Chrome. Он появился в 2008 году и за одну неделю работы его загружали почти 2 миллиона раз.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.