Новый Firefox 35 поддерживает функцию видео и голосовых звонков

15 Январь 2015

Компания Mozilla выпустила очередную версию Firefox. Новинка уже доступна для скачивания. В обновленном браузере пользователей порадуют несколько интересных нововведений. Одним из таких является возможность в режиме реального времени осуществлять голосовые и видеозвонки. При этом даже не потребуется устанавливать дополнительный плагин.

О таком сервисе, как Firefox Hello, мы уже писали ранее. Он появился в версии Firefox 34. Но тогда через него можно было только отправлять сообщения. Для этого нужно было просто зарегистрироваться в системе или войти в свой аккаунт. Здесь даже нет необходимости устанавливать дополнительные программы или дополнения. А в обновленной версии все гораздо круче, чем в предыдущей, ведь теперь можно осуществлять видеозвонки не выходя из браузера. На панели инструментов пользователь найдет кнопку, которая называется «Hello». При нажатии на нее человеку предлагается разместить ссылку на своего собеседника.

Данная функция доступна в обновленных версиях браузера для платформ Windows, Linux, OS X и Android. Правда, на мобильной платформе Firefox Hello по скорости выдает не самые лучшие показатели, но разработчики работают над устранением этого недостатка.

Интересен еще и тот факт, что данная функция основывается на протоколе WebRTC. Именно благодаря ему пользователи получили возможность общаться друг с другом посредством голосовой и видеосвязи. Но в своих разработках инженеры компании шагнули немного дальше, поэтому обновленная функция позволяет связываться не только с теми пользователями, которые тоже работают с Firefox, но еще и с теми, кто использует для работы другой браузер. Однако есть условие: их обозреватель также должен поддерживать протокол WebRTC.

Многие эксперты уже назвали Firefox Hello самым простым способом общения посредством видеочата. Ведь в этом случае не нужно давать никакие свои контактные данные и прочую информацию, достаточно просто отправить своему собеседнику ссылку.

Кроме усовершенствования Firefox Hello, в браузере также немного доработали функцию поиска за счет увеличения количества поддерживаемых языков, улучшили масштабирование и упростили доступ Firefox Marketplace, к которому теперь можно добраться через панель инструментов.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.