Google предлагает пользователям Chrome при отсутствии сети поиграть в мини-игру

03 Октябрь 2014

В общественных местах обычно очень нестабильный Wi-Fi, поэтому связь с Интернетом может постоянно обрываться. Для того, чтобы хоть как-то скрасить времяпровождение за постоянными попытками обновить страницу, компания Google в последней версии Chrome канала Canary «оживила» динозавра, который обычно появляется при возникновении ошибок браузера.

Динозаврик стал главным героем мини-игры. Такое простое и увлекательно занятие способно отвлечь любого человека от мыслей о делах, оставшихся нерешенными из-за отсутствия соединения с сетью.

Игра запускается при попытке зайти на сайт, если Интернет отключен. Во время попытки захода на страницу появляется стандартное, на первый взгляд, сообщение об отсутствии соединения и невозможности загрузить страницу. В самом верху изображен одинокий динозаврик T-Rex, которого создал один из дизайнеров Google Себастьян Габриэль.

Обычно при виде такого сообщения пользователь сразу же закрывает вкладку или постоянно пытается перезагрузить страницу в надежде на то, что связь вот-вот появится. Но вместо бесполезных попыток можно пару минут поиграть. Для этого на странице с динозавром необходимо просто нажать пробел, и T-Rex «оживет». Перед ним появится полоса с препятствиями, которые он должен перепрыгивать. Управление динозавром осуществляется клавишей пробел, нажимая на который пользователь заставит зверька прыгать. Увлекательная и простая игра поможет скоротать время и отвлечься от проблем.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.