Opera 48 получила расширенный конвертер и функцию создания скриншотов

29 Сентябрь 2017

Пользователям наконец-то стала доступна обновленная версия браузера Opera, которая вышла под номером 48. В ней можно будет найти новую функцию для создания скриншотов, расширенные возможности конвертера и много других менее важных улучшений.

Создание скриншотов является довольно популярной опцией, именно поэтому на необходимость ее добавления все чаще обращают внимание разработчики. Недавно функция создания скриншотов появилась в Mozilla Firefox, но Opera тоже не осталась пасти задних и добавила аналогичную опцию в свой веб-обозреватель. Для создания скриншота в обновленной Opera доступны сразу несколько способов. Простой и самый доступный заключается в нажатии на специальную иконку. После обновления браузера она должна появиться на боковой панели. Добраться к новой функции можно также через основное меню. Ну и на крайний случай можно воспользоваться сочетанием горячих клавиш.

Использование новой функции открывает перед пользователям новые возможности для создания скриншотов. Например, можно сделать снимок сразу всего экрана, для чего предусмотрена специальная кнопка в верхней части экрана. Есть также возможность сделать снимок только конкретной области экрана, выделив ее перед снимком. Сделанные скриншоты можно сохранить непосредственно на жесткий диск компьютера или же оставить в буфере, чтобы впоследствии открыть в какой-то программе для редактирования.

Встроенный конвертер тоже претерпел серьезные изменения. Ранее пользователи могли только лишь конвертировать валюты, но сейчас он поддерживает самые разные величины. При этом пользователю совершенно не обязательно вбивать непонятную величину вручную. Достаточно всего лишь выделить ее в тексте, после этого должно появиться меню с нужными значениями.

Не столь важной, но все равно полезной можно назвать функцию удаления некоторых подсказок, которые появляются при вводе адреса сайта. Это полезно в тех случаях, когда человек однажды посещал сайт, но хочет скрыть это и не желает, чтобы он показывался каждый раз в подсказках.

Основное меню тоже получило несколько изменений. В нем был немного изменен порядок пунктов.

Остальные изменения касаются преимущественно улучшения отображения иконок и устранение некоторых проблем в работе браузера.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.