В Canary ветке браузера Chrome тестируется генератор паролей

10 Сентябрь 2014

Компания Google готовится расширить имеющийся инструментарий безопасности браузера Chrome, чтобы повысить защиту данных пользователей на разных сайтах и сервисах. В версии Chrome Canary тестируется встроенный генератор паролей.

Теперь для получения сложного пароля пользователю не придется пользоваться специализированными сервисами сторонних разработчиков. Они смогут легко и быстро это сделать с помощью встроенных в Chrome средств. Когда модуль генератора паролей браузера Chrome зафиксирует отображение на экране поля для ввода пароля, он активируется и предложит создать сложный паролей с последующей возможностью его сохранения в браузере.

Разумеется, в базе приложений браузера Google имеется достаточно приложений, которые предоставляют множество интересных средств для создания и работы с паролями. Однако для этого пользователь как минимум должен быть целенаправленно озабоченным вопросами безопасности, искать и скачивать такие программы, чего подавляющее большинство пользователей браузеров, конечно же, не делает. Интегрировав подобный инструмент в стандартный набор функций браузера, разработчики Google надеются повысить безопасность каждого обладателя Chrome.

Впрочем, пока еще рано говорить, перейдет ли эта функция в стабильную версию браузера или останется на полке перспективных, но нереализованных проектов. Версия Chrome Canary доступна для скачивания на сайте разработчика. Чтобы включить экспериментальную функцию генератора паролей, необходимо ввести в адресной строке браузера chrome://flags и активировать соответствующую настройку.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.