Финальный релиз Google Chrome x64

27 Август 2014

Компания Google выпустила 64-битную версию обозревателя Chrome. Одновременно с ним вышел и Chrome 37 в 32-битной версии. Ранее 64-битный «Хром» распространялся только в бета-версии.

В Google не намерены насильно пересаживать пользователей на 64-битный браузер. С сайта производителя доступно сразу две ссылки для скачивания 32-битной и 64-битной версии для соответствующих версий Windows. Пользователям компьютеров на Mac OS придется некоторое время пользоваться старым «Хромом».

Специалисты Google перед релизом 64-битной сборки Chrome провели тщательное его тестирование в различных бенчмарках, что позволило им уверенно констатировать существенное увеличение скорости работы браузера с графикой и медиа-содержимым. Например, новая версия Chrome декодирует YouTube-ролики на 15% быстрее. Также есть информация об увеличении стабильности работы 64-битного «Хрома» практически в два раза в сравнении с его 32-битным собратом.

В последнее время все больше пользователей ищет альтернативные браузеры Firefox, Opera, Safari и Chrome в связи с наличием у них проблем с утечками памяти – ошибками в коде, которые не освобождают «оперативку» даже после закрытия вкладок. В результате, компьютер с захламленной памятью начинает работать медленнее. Но в 64-битной версии Google Chrome этот недостаток устранен. Помимо того, в 64-битном Chrome повысилась безопасность, так как в нем реализована поддержка системных функций Windows, таких как High Entropy ASLR.

Компания Google продолжит поддержку 32-битного браузера, по крайней мере, в обозримом будущем.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.