Midori: доступен релиз 0.2.6

30 Май 2010
Набирающий популярность браузер для Linux-систем Midori сменил порядковый номер с выходом очередного релиза. В нем появилась часть долгожданных новшеств, которые обрадуют пользователей браузера.

Браузер Midori для ОС Linux, основанный на движке WebKit и графической библиотеке GTK+, 25 мая достиг версии 0.2.6, спустя всего неделю после выхода версии 0.2.5.

Основные улучшения и исправления в новой версии:

  • появление диалогового окна при выходе, если в браузере идет скачивание файла;
  • правильно обновляет иконки в окне быстрого набора;
  • настраиваемое количество окон быстрого запуска.

Последняя функция придется по душе многим пользователям, имеющих широкоформатные мониторы, которым уже давно очень хотелось использовать пустое пространство в Midori для чего-то полезного. Чтобы установить свое количество окон быстрого запуска, необходимо нажать на левое верхнее окно из существующего набора окон и ввести нужное количество.

Для того, чтобы скачать Midori, необходимо слегка потрудится. Дело в том, что браузер доступен в виде исходных текстов. Однако Ubuntu-пользователям, желающим обновиться до последней версии, это можно сделать с помощью репозитория Midori PPA. Следует учитывать, что для удовлетворения зависимостей обновление должно вестись с одновременным подключением репозитория Webkit PPA.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.