Mozilla Firefox 3.6.2: внеплановое обновление

24 Март 2010
Новая версия браузера закрывает критическую уязвимость, позволяющую злоумышленником совершать любые действия на компьютере пользователя. Рекомендуется немедленно скачать обновление.

На прошлой неделе СМИ сообщали, что в текущей версии браузера (Firefox 3.6) была найдена критическая уязвимость, позволяющая злоумышленникам исполнять любой код на компьютере пользователя при посещении им зараженных сайтов. Известно, что уязвимость была показана одним из участников соревнований Pwn2Own, условия которых запрещают публикацию данных об уязвимости, могущих привести к созданию эксплоита, до того, как производитель исправит ее.

Уязвимость была признана критической, и представители Mozilla Foundation обещали залатать дыру к концу месяца, выпустив следующую версию браузера.

Между тем, пользователи Firefox по всему миру были крайне обеспокоены ситуацией. Дошло даже до того, что правительство Германии рекомендовало своим гражданам временно воздержаться от использования Mozilla Firefox.

Все это подтолкнуло разработчиков выпустить новую версию быстрее. И вот она уже доступна для загрузки через систему обновлений браузера и с официального сайта. Портал topbrowser.ru рекомендует как можно быстрее установить обновление.

Скачать Mozilla Firefox 3.6.2. Обсудить браузер на нашем форуме.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.