Opera 11.50: обновление популярного браузера

04 Июль 2011
Доступно для загрузки обновление второго по популярности браузера в России — Opera. В этом релизе основной упор сделан на исправление ошибок. Кроме того, была добавлена поддержка расширений в Speed Dial и возможность синхронизации паролей.

Опубликовано обновление браузера Opera для платформ Windows, Mac OS X, Linux и FreeBSD. В этом выпуске было исправлено более трех сотен ошибок, найденных с момента выхода прошлого релиза. Кроме того, был произведен переход на новую версию движка обработки JavaScript Presto, включающего поддержку новых веб-страндартов. Традиционно сообщается и о повышении производительности, в частности, отмечается увеличение скорости рендеринга SVG на 20% и ускорение обработки CSS на 10-15%.

Также разработчики обращают внимание на следующие два изменения:

  • включение поддержки дополнений для экспресс-панели (Speed Dial). По их заверениям, с помощью расширений функциональность стартовой страницы может быть значительно расширена. В частности, на ней может быть включено отображение информации, которую пользователю необходимо постоянно держать перед глазами: время, курс валют, новости, календарь, новые сообщения в почте и прочее;
  • включение в Opera Link возможности синхронизации паролей.

Скачать Opera 11.50 можно с соответствующей странице. Обсудить выход новой версии браузера - в теме форума.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.