Opera 11.60 "Tunny" – первый снапшот нового релиза

07 Ноябрь 2011
Разработчики норвежской компании Opera Software решили внести изменения в планы выпуска новых версий браузера и подготовить промежуточный релиз Opera 11.60, первая альфа-версия которого была выпущена пару дней назад.

Представители норвежской компании Opera Software сообщили о доступности первого снапшота нового релиза десктопного браузера Opera под кодовым названием «Тунец». Новый релиз получил номер 11.60, несмотря на то, что ранее разработчики обещали выпустить версию 12.00.

Как отмечают разработчики, версия 12.00 будет содержать в себе множество улучшений, в том числе расширение поддержки веб-стандартов. Большинство из новых функций уже реализованы, однако над оставшимися предстоит значительная работа. В частности, речь идет о реализации поддержки аппаратного ускорения графики.

Поэтому разработчики приняли решение выпустить промежуточный релиз, не включающий в себя поддержку обработки графики с помощью процессора видеокарты, но содержащий другие, уже реализованные новшества.

Итак, в Opera 11.60 пользователей ожидают следующие обновления:

  • обновление движка обработки JavaScript-кода Presto до версии 2.10.228;
  • добавлен новый парсер HTML 5;
  • улучшено управление памятью при обработке JavaScript;
  • добавлена поддержка CSS3 радиальных градиентов;
  • включена полная поддержка ECMAScript 5.1.

Разработчики сообщили, что они работают одновременно над обеими ветками и пользователи получат возможность попробовать любую из них. Тем не менее, Opera 11.60 будет выпущена быстрее и произойдет это в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что автоматического обновления с альфа-версий Opera 12.00 до 11.60 не будет, так что пользователям необходимо будет установить Opera 11.60 самостоятельно.

Скачать Opera 11.60 с официального сайта. Обсудить выход альфа-версии можно на нашем форуме.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.