Opera Mini 5.1: облегченная версия

12 Июль 2010
Поклонники мобильного браузера Opera Mini получили возможность скачать новую версию — 5.1. По словам разработчиков, в новой версии браузера произведена большая работа по снижению требуемых системных ресурсов, так что на многих телефонах Opera Mini 5.1 будет работать быстрее.

Пятое поколение популярного мобильного браузера задало мобильным веб-обозревателям новые горизонты. По сути, Opera Mini 5 в настоящий момент практически ничем не отличается от Opera Mobile, версии браузера для смартфонов, и вплотную приблизилась к десктопной версии Opera. Однако резкое увеличение функционала привело к тому, что Opera Mini 5 стала требовать гораздо больше оперативной памяти, чем версия 4.2 и более ранние.

Таким образом, владельцы телефонов с ограниченным объемом оперативной памяти не могли полноценно использовать пятую версию Opera Mini. Специально для них, Opera Software выпустила облегченную версию мобильного браузера.

В новом релизе оптимизирован интерфейс, вследствие чего значительно повышена эффективность работы пользователя. По словам разработчиков, пользователю теперь значительно проще работать с несколькими открытыми страницами, в том числе легче перемещаться между ними. Компания рекомендует всем пользователям мобильных телефонов с ограниченными объемом памяти обновить версию Opera Mini.

Скачать Opera Mini 5.1 можно с официального сайта. При этом, если вы зайдете на сайт с помощью мобильного телефона, то специальный алгоритм подберет наиболее подходящую версию браузера. Обсудить Opera Mini можно на нашем форуме.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно

Комментарии к Opera Mini 5.1: облегченная версия (6)

Всегда путал две эти версии и постоянно удивлялся, почему по сути одинаковые браузеры имеют разные номера. Теперь хоть номера одинаковые :)

Теперь совсем различать перестанешь. Близнецы-братья :))

А теперь и различать не надо. Зашел с телефона на сайт, а тебе уже готовый вариант предложили :)

Прикольный этот алгоритм выбора. Сразу меньше головной боли какой браузер выбрать

Вполне нормальный сервис для людей. Сразу видно, кто о своих пользователях заботится, а кто нет.

А необлегченная версия тоже осталась? Или теперь только облегчённая на сайте лежит?