Opera Mini: вышла новая версия мобильного браузера

05 Май 2010
Компания Opera Software представила новую версию браузера для мобильных устройств Opera Mini 5 с исправлением накопившихся ошибок. Разработчики утверждают, что была повышена стабильность и производительность браузера. Также стала доступной версия Opera Mini для Android-телефонов.

Очередная версия браузера Opera Mini — 5.0.1 - появилась на свет. Как всегда, в браузере были исправлены ошибки и повышена стабильность работы. Однако, не это главное — программа была существенно переработана. Новая версия теперь содержит менеджер паролей и мобильный Speed Dial, позволяющий открывать сайты одним касанием. Улучшенный интерфейс пользователя теперь поддерживает вкладки, имеет плавную анимацию и завораживающую графику.

Новая версия браузера теперь стала доступной и для поклонников платформы Android.

Новый интерфейс будет удобен владельцам как клавишных телефонов, так и владельцам телефонов с сенсорным экраном. С траницы отображаются на экране телефона так же как и на обычном компьютере, а функция Opera Turbo позволяет не только быстро загружать содержимое страниц, но и экономит трафик, сжимая данные на специализированных серверах. Кроме того, теперь браузер поддерживает закачку файлов в память телефона, причем загрузку можно приостанавливать и возобновлять в любое удобное время. Для телефонов с сенсорным экраном теперь появилась своя виртуальная клавиатура.

Как и в браузерах для компьютеров, так и на мобильном браузере стала доступна еще одна функция: Opera Link, которая позволяет синхронизировать закладки между обычным компьютером и телефоном.

Скачать Opera Mini 5.0.1. Обсудить на форуме.

Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.