В браузере Opera появилась возможность предпросмотра вкладок

03 Сентябрь 2014

Вышла очередная стабильная версия браузера Opera для десктопных платформ Windows, OS X и Linux. Главным нововведением 24-й версии браузера стал предварительный просмотр открытых вкладок – функция, позволяющая просматривать содержимое страниц без фактического переключения на них. Чтобы бегло ознакомиться с содержимым страницы, достаточно навести указатель мыши на ее вкладку.

Еще одним улучшением стала оптимизация интерфейса в Windows-версии браузера. Так, теперь владельцы мониторов с высокой плотностью пикселей смогут довольствоваться более четкой картинкой – почти такой же, как на Mac с Retina-дисплеями.

Кроме того, Opera 24 на платформе Windows увеличилась опознаваемость «обычных» вкладок от приватных. Определить, что вкладка открыта в режиме «тайного» просмотра можно по ярко выраженному фоновому цвету.

Также разработчики Opera Software объявили об успехах в пополнении каталога дополнений для настольного браузера Opera – их теперь более тысячи. Это довольно неплохой показатель, особенно если учитывать, что в 2013 году Opera Software перевела свой браузер на новое ядро Blink от Google (разработан на WebKit для Chromium). Смена ядра заставила разработчиков браузера Opera перестроить экосистему расширений с чистого листа.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.