В финальной версии Opera 19 вернулась панель закладок

30 Январь 2014

Норвежская компания Opera Software представила финальную версию своего браузера под номером 19.0. Это обновление стало одним из самых крупных в последнее время. Opera 19.0 получил обратно свою панель закладок, а также возможность загрузки любых картинок в качестве фонового изображения и массу дополнительных настроек.

19-я версия браузера Opera предлагает пользователю несколько важных функций, в том числе и классическую панель закладок, как в Google Chrome (перейдя со старого движка Presto, браузер по какой-то причине лишился этой панели). Теперь пользователи могут свободно перетаскивать ссылки на панель и произвольно их группировать.

На Экспресс-панель Opera 19.0 можно установить любое графическое изображение в качестве фона. Достаточно просто кликнуть по свободному месту на экспресс-панели правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать пункт «Использовать изображение как тему». В текущей версии браузер Opera поддерживает более 700 расширений. Есть возможность добавлять расширения в черный список прямо из их настроек.

Браузер оснастили специальными «Дополнительными настройками», которые должны оценить опытные пользователи. Новые настройки внесены практически во всю страницу настроек, но для их отображения необходимо активировать опцию «Показать дополнительные настройки». В этом интернет-обозревателе теперь есть инструментарий для установки максимального числа колонок начальной страницы и отмены высшего интервала для панели вкладок. В будущем количество дополнительных настроек расширится.

В Opera 19.0 исправлено много ошибок и сбоев. Последний релиз доступен для операционных систем семейства Windows и Mac.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.