Вышла новая версия «Яндекс.Браузера»

17 Апрель 2014

Большинство из нас уже не представляет себе жизнь без социальных сетей, а некоторые из нас проводят там дни напролет. Поэтому в «Яндексе» решили помочь нам выпуском новой версии «Яндекс.Браузера», наделенной функционалом для своевременного отслеживания происходящих в соцсетях событий, не отвлекаясь от работы.

Новая версия «Яндекс.Браузера» уведомляет пользователя о событиях в Facebook и Вконтакте, даже если они не открыты в отдельных вкладках. С таким помощником пользователь может быть уверен, что он не пропустит ничего важного. Браузер присылает уведомления о личных сообщениях, комментариях и запросах на добавление в друзья. Причем события, о которых будут отправляться уведомления от «Яндекс.Браузера», пользователь волен выбирать на собственное усмотрение в соответствующих настройках.

Еще одним нововведением стало появление ссылки «Поделиться» в адресной строке. С ее помощью пользователь «Яндекс.Браузера» может отправлять понравившиеся адреса другим людям в несколько кликов. Отправляйте ссылки в Facebook, Twitter, Одноклассниках и Вконтакте. Если нужно отправить адрес интересной страницы еще куда-то, то достаточно нажать на ссылку «Копировать» рядом с «Поделиться».

В новом «Яндекс.Браузере» реализована поддержка форматов электронных книг fb2, ePub и fb2.zip. По сути, с поддержкой этих форматов «Яндекс.Браузер» стал полноценной электронной «читалкой» для компьютера: просматривайте текст в режиме чтения, делайте закладки и открывайте книги в местах предыдущего закрытия.

И на десерт об изменениях в «Яндекс.Браузере» для Android и iOS. Несмотря на относительно недавний запуск «Яндексом» браузера для этих платформ, их пользовательская база уже перевалила за миллион ежедневных уникальных запусков. Мобильные версии «Яндекс.Браузера» обновляются вместе со старшим братом, но развиваются по другому плану. В этот раз самым важным новшеством в мобильных «Яндекс.Браузерах» стало появление полноэкранного режима. В этом режиме с экрана мобильного устройства полностью исчезает адресная строка, когда в ее отображении нет смысла.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.