Вышла новая версия Mozilla Firefox 32

05 Сентябрь 2014

Состоялся официальный релиз браузера Mozilla Firefox 32 для десктопных платформ и для мобильной платформы Android. Основной упор в этой версии сделан на расширение поддержки новых технологий и на повышение производительности.

В Firefox 32 появилась новая подсистема локального кэширования HTTP-запросов с оптимизацией приоритезации запросов. Также в браузере поддерживается предварительная загрузка, что позволяет ускорить отображение больших страниц; быстрая проверка наличия данных в кэше для их загрузки и отображения; поддержка пула наиболее часто используемых заголовков HTTP-ответов.

С этим обновлением в браузере Mozilla активирован механизм привязки открытых ключей для определения сертификатов удостоверяющих центров. Если тот или иной сайт использует для защищенного соединения достоверный сертификат от иного удостоверяющего центра, то браузер отвергнет соединение по подозрению в атаке.

Также в Firefox 32 была повышена производительность системы управления паролями и менеджера дополнений. Так, функционал менеджера паролей позволяет теперь просматривать метаданные логина. Дополнительно в новую версию браузера интегрирован сборщик мусора Generational Garbage Collector для более высокой производительности и уменьшения потребления памяти.

Есть улучшения и в инструментарии web-разработчика. Например, реализована расширенная поддержка HTML5, HiDPI/Retina и добавлена кнопка для создания скриншотов на страницах. Появился набор инструментов для изменения свойств узлов AudioNodes и их инспектирования Web Audio Editor. В режиме инспектирования теперь можно просматривать стили, которые браузер применяет к страницам по умолчанию.

Как обычно, в новом обновлении браузер избавился ряда ошибок и уязвимостей, некоторые из которых были критическими.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.