«Доктор Веб» выявил нового трояна

24 Декабрь 2013

Российский производитель программного обеспечения и систем безопасности «Доктор Веб» опубликовал на официальном сайте отчет, из которого следует факт обнаружения нового троянского вируса. Точнее это даже не новый вирус, а модифицированная вредоносная программа Trojan.Mods.10 из семейства Trojan.Mods.

Причем создатели нового трояна последовали по «модной» в декабре схеме: стандартные функциональные возможности Trojan.Mods.10 дополнены компонентом для мошеннического получения криптовалюты Bitcoin.

Главная же цель любого троянского ПО Trojan.Mods на компьютере жертвы – это подмена просматриваемых пользователем сайтов специальными веб-страницами, с которых злоумышленники уже перехватывают системные функции и данные аутентификации. Описанный метод мошенничества получил широкое распространение еще весной, но страдают от него по сегодняшний день.

Так, введя свои секретные данные на зараженном компьютере, пользователь сам того не подозревая предоставляет мошенникам доступ ко своим банковским счетам, электронным платежным системам и прочему. Чтобы обезопаситься от трояна, в «Доктор Веб» советуют обновить антивирусные базы и следить за вводом «правильного» URL в адресной строке браузера.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.