Интернет-фобии россиян

12 Сентябрь 2014

Согласно последнему отчету антивирусной компании Eset, примерно три четверти активных пользователей Интернета в России опасается за безопасность своей интернет-активности и предпочитает скрывать некоторые детали.

49% из них обеспокоено угрозой нарушения тайны их личной переписки в соцсетях, электронной почте и популярных мессенджерах. Кроме личных сообщений пользователи Интернета в России не желают разглашать историю своей поисковой активности в браузерах – об этом предпочитает не разглашаться 14% респондентов Eset. Еще 9% россиян хранит пикантные фотографии в «закрытых» альбомах соцсетей, которые им не хотелось бы когда-то увидеть в свободном доступе.

Большинство российских пользователей Интернета не видит угрозы в распространении истории их покупок в онлайн-магазинах, так как не считают эту информацию секретной. В то же время, такой огласки опасается 4% россиян. Списками друзей в соцсетях не желает делиться всего лишь 2% опрошенных.

Компания Eset провела опрос в августе – сентябре 2014 года. Выводы основаны на анализе анкет более 1 000 подписчиков компании в социальных сетях.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.