«Яндекс» запускает «облачный» фоторедактор

14 Май 2014

Российский IT-гигант «Яндекс» продолжает развивать систему своих «облачных» сервисов, дополнив его онлайновым графическим редактором. Воспользоваться функционалом нового сервиса «Яндекса» смогут все пользователи «Яндекс.Фоток». Этому событию посвящен специальный пресс-релиз компании «Яндекс» от 14 мая.

Как заявляют представители «Яндекса», они ежедневно фиксируют увеличение потока фотографий пользователей на сервисах «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Фотки». Этот поток уже сейчас измеряется десятками тысяч в день. В разрезе всего мультимедийного контента «облачного» хранилища компании, фотографии занимают абсолютное большинство дискового пространства. Поэтому с 14 мая пользователи сервисов «Яндекса» смогут воспользоваться новой возможностью – редактировать свои фотографии без использования стороннего лицензионного ПО. Согласно утверждениям разработчика, его редактор оснащен всем необходимым инструментарием для полноценной обработки снимков.

Загрузив в «облако» фотографии, юзер может приступить к ее редактированию нажатием на кнопку «Редактировать». По факту нажатия на кнопку на экран компьютера выводится весь доступный инструментарий, где можно задавать контрастность, настраивать цветопередачу, резкость, насыщенность и яркость фотографий, кадрировать снимок, стирать ненужное, вставлять надписи, устранять эффект красных глаз и работать с темными участками снимка.

Графический редактор «Яндекса» предоставляет пользователям на выбор десяток заготовок рамок, пару десятков эффектов цвета и т.д. В «облаке» даже можно работать с портретами – очищать кожу, отбеливать зубы и производить другие типовые манипуляции.

Графический редактор доступен как из десктопного браузера, так и из приложения «Яндекс.Диск» для устройств на базе мобильной ОС Android. Версию приложения для iOS компания «Яндекс» пообещала выпустить немного позже. Оригинал редактируемого в онлайн «фотошопе» снимка оставляется без изменений – программа автоматически генерирует его копию.

Отметим, в последнее время в Интернете появилось довольно много онлайн-сервисов для работы с фотографиями. Самый популярный из них – Photoshop.com, разработанный самой компанией Adobe.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.