Аппаратное ускорение в IE9

15 Июнь 2010
Microsoft выложила в сеть ролик, доказывающий превосходство Internet Explorer 9 перед Apple Safari 5.0 в области аппаратного ускорения графики на интернет-страницах. MS предпочла умолчать о том, что в других областях, например, в скорости обработки JavaScript ее браузер совсем не является лидером.

Корпорация Microsoft представила видеоролик, в котором доказывает преимущество новой версии собственного браузера перед Safari 5.0 в деле использования аппаратного ускорения графики в браузере.

Известно, что Internet Explorer 9 для аппаратного ускорения графики будет использовать возможности DirectX, что позволит освободить центральный процессор компьютера от задач рендеринга изображений, а также от обработки некоторых других фрагментов кода. Все эти задачи перекладываются на процессор видеокарты.

Между тем, стоит отметить, что в отличие от уже вышедшего Safari 5.0, Internet Explorer еще находится в разработке, а потому недоступен простым полльзователям. Более того, ряд экспертов полагают, что релиз Internet Explorer 9 в этом году не состоится. А значит, Apple имеет достаточное количество времени для улучшения своих позиций.

Редакция портала topbrowser.ru хочет также заметить своим читателям, что Microsoft несколько лукавит. Согласно выводам недавнего тестирования, Internet Explorer 8 уступает Safari 5.0 по скорости обработки JavaScript в двенадцать (!) раз. И нет никаких предпосылок для того, чтобы browser Internet Explorer 9 сколь-либо значительно сократил данное отставание.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.