Apple отказалась в своих продуктах от поисковика Google

11 Июнь 2014

Буквально пару дней назад компания Apple представила публике новые операционные системы, а заодно и подтвердила информацию об отказе от поисковой машины Google в пользу альтернативы от Microsoft в виде поисковика Bing.

По данным источников в «яблочной» корпорации, поисковик Bing со всеми своими сервисами будет интегрирован во встроенную систему поиска Apple Spotlight. На новых операционных системах iOS 8 и Mac OS X 10.10 пользователи будут задавать поисковые запросы через Spotlight. Приоритетными источниками для формирования поисковой выдачи в Spotlight станет Википедия, интернет-магазины iTunes и App Store, а также контент, опубликованный на популярных веб-ресурсах.

Возможно, переход на Bing и не мотивирован стремлением Apple полностью свернуть сотрудничество с Google, а желанием Microsoft продвинуть свою поисковую машину. Ранее компания Билла Гейтса уже заключил соглашения об использовании Bing в сервисах таких крупных игроков IT-индустрии, как Facebook и Yahoo. Однако это все равно не привело к значительному увеличению доли Bing в поисковом трафике.

Многих экспертов этот шаг Apple сильно удивил. Судя по имеющейся информации, у Apple и Google уже есть соглашение по использованию поисковика Google в качестве средства поиска по умолчанию в Mac OS X и браузере Safari, так что переход на Bing может расцениваться Google нарушением соглашения со всеми вытекающими.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.