ASUS принимает заказы на Chromebox в США

10 Март 2014

Презентация облачного неттопа Asus Chromebox состоялась еще в феврале. Новый гаджет представляет собой небольшую коробочку размером 12,4×12,4×4,2 см, а в основе его функционала лежит операционная система Chrome OS от Google. Другими словами, перед нами самый компактный компьютер Chrome из всех существующих на рынке.

Официальные представители Asus обещали начать продажи Chromebox в марте, а стартовавший прием заказов на известных интернет-магазинах Amazon, TigerDirect и Newegg только подтвердил данное обещание. На указанных площадках Asus Chromebox предлагается по цене 180 долл. Устройство поддерживает Wi-Fi 802.11 b/g/n, оснащено четырьмя портами USB 3.0, выходами Display Port и HDMI, SD-картридером, процессором Intel Haswell с интегрированным графическим чипом, 2 Гб оперативной памяти (опционально 4 Гб). В базовую версию устанавливается процессор Celeron 1,4 ГГц и 2 Гб ОЗУ, но Asus планирует также выпускать версии с процессорами Core i3 и даже Core i7.

Asus Chromebox на основе чипа Intel Core i3 сможет работать с разрешением 4K UDH (например, это позволит воспроизводить соответствующие материалы службы Netflix). В комплектацию устройства за 180 долл. не входит клавиатура и мышь. В перспективе Asus планирует выпустить для Chromebox более богатый ассортимент аксессуаров.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.