Автоматического приватного режима в Internet Explorer 8 не будет

04 Август 2010
Корпорация Microsoft решила неприятно удивить пользователей своего браузера Internet Explorer 8 и отказалась от обещания внедрить в него полностью автоматический режим приватного просмотра. Пользователь должен каждый раз включать его самостоятельно.

Ранее компания Microsoft сообщала о планах включения режима полной приватности в свой браузер Internet Explorer 8. Однако было сказано, что этим планам не суждено сбыться.

Как сообщается в пресс-релизе компании, с начала 2008 года, когда план внедрения приватного режима был озвучен, в самой компании шли активные дискуссии. Противники идеи сообщали, что включение приватности снизит доходы корпорации от онлайн-рекламы, поскольку не позволит с достаточной релевантностью оценить вкусы пользователя, а, значит, и реклама будет недостаточно хорошо направлена на конкретного пользователя.

Результатом дебатов стал компромисс, выглядящий следующим образом: компания добавила в браузер соответствующую функцию, однако не включила возможность ее автоматического запуска. Пользователю.предлагается включать приватный режим каждый раз при загрузке самостоятельно.

От редакции: Подобное отношение к пользователям, честно говоря, удивляет и расстраивает. Своим читателям мы рекомендуем либо смириться и включать режим каждый раз, либо просто сменить браузер. Например, на Mozilla Firefox или Google Chrome.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно

Комментарии к Автоматического приватного режима в Internet Explorer 8 не будет (2)

Скорее всего появится какой-нить скрипт, хотя бы в надстройках, включающий автоматически этот режим :)

стоило догадаться, что о пользователях товарищи подумают в последнюю очередь