Браузер Internet Explorer могут переименовать

18 Август 2014

В рамках прошедшей сессии Reddit, проведенной разработчиками браузера Internet Explorer, задавались очень интересные вопросы. Большая часть из них относилась к следующей версии Internet Explorer 12, а также планов Microsoft ускорить график выпуска обновлений, по аналогии с Mozilla Firefox и Google Chrome.

К тому же, все еще не утихли разговоры касательно возможного изменения названия браузера, так как за Internet Explorer тянется огромный шлейф негатива, закрепленный усилиями версий IE6 – IE8, которые еле совместимы с современными веб-стандартами, очень медленно работают и сильно усложняют жизнь, как пользователям, так и веб-разработчикам.

Но после выпуска IE9 ситуация начала меняться. В Microsoft предприняли колоссальные усилия для улучшения репутации браузера IE, предприняли множество различных маркетинговых ходов, запустили видеоканалы, ролики, веб-сайты о современных возможностях новых версий IE и перспективных наработках в HTML5.

Во время мероприятия один из разработчиков Microsoft Джонатан Сампсон отметил, что у большинства пользователей все еще осталась привычка отождествлять новые версии IE с тем, чем он являлся десять лет назад.

Microsoft продолжает развивать IE11 и действительно планирует перейти на новый цикл релизов браузера, получивший название cadence. Для 11-й версии браузера Microsoft выпускаются обновления, улучшения, в нем внедрена поддержка WebGL, а также расширен стандартный инструментарий WebDriver.

Вероятность перемены названия браузера Microsoft существует, но даже с учетом всего имеющегося негатива, IE имеет огромную долю на мировом рынке: по разным оценкам, им пользуются в 2 – 3 раза чаще, чем остальными браузерами.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.