Браузеры раскрывают интересы пользователей

25 Май 2010
Уязвимость десятилетней давности по-прежнему позволяет злоумышленникам получать конфиденциальную информацию прямо из браузеров. На сегодняшний момент ни один браузер не способен полностью защитить данные пользователей.

Об интересном исследовании сообщают средства массовой информации. В Сети был создан специальный сайт, под названием «Что Интернет знает о тебе», статистика которого дала богатую пищу для размышлений.

Выяснилось, что у 76% посетителей сайта история посещений доступна для просмотра злоумышленниками. Примечательно, что пользователи браузеров Google Chrome и Apple Safari более уязвимы. Еще интереснее то, что доля пользователей, вообще отключившие выполнение JavaScript более уязвимы, чем те, у кого JavaScript включен.

Вместе с тем, подавляющее большинство пользователей, вне зависимости от используемого браузера подвержены атакам, позволяющим получить не только историю посещений, но и историю ввода данных в веб-формы.

Уязвимость, позволяющая со стороный сайтов просматривать историю просмотров браузеров пользователей была обнаружена более 10 лет назад, но до сих пор может использоваться.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.