Chromium стал поддерживать аппаратное ускорение графики

14 Сентябрь 2010
В проект Chromium добавлена возможность обработки графики с помощью процессора видеокарты. В отличие от аналогичных решений в Mozilla Firefox аппаратное ускорение также будет работать в Mac OS X и Linux.

В проект Chromium, на кодовой базе которого создается браузер Google Chrome была добавлена возможность использование процессора графической карты для отрисовки веб-страниц.

Для того, чтобы перенести часть работы на графический процессор, в браузере выделен отдельный процесс, занимающийся преобразованием команд от службы рендеринга в представления OpenGL (на MAC OS X и Linux) или Direct3D (Windows).

Интересно, что ранее заявившее о поддержке аппаратного ускорения графики разработчики Mozilla Firefox и Internet Explorer используют Direct3D, что означает отсутствие возможности воспользоваться акселерацией пользователям Firefox в альтернативных операционных системах.

Для того, чтобы воспользоваться данной возможностью в Chromium, необходимо установить разрабатываемую версию браузера и запустить его с параметром —enable-accelerated-compositing.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.