Дизайн «лисы» в 29-й версии изменится

24 Март 2014

В апреле компания Mozilla выпустит новую версию своего браузера Firefox, в котором пользовательский интерфейс Australis впервые вырвется за рамки бета-ветки. В Mozilla новый пользовательский интерфейс Australis называют первым глобальным изменением в дизайне браузера Firefox с весны 2011 года. В бета-ветку Firefox 29 с новым интерфейсом поступит 20 марта. Тогда же испытать особенности браузера с Australis на своем компьютере сможет любой желающий.

Напомним, компания Mozilla выпускает новые версии браузера Firefox в три стадии – сначала браузер попадает в Aurora-ветку, затем в Beta-ветку и только после этого происходит его окончательный релиз. Каждый переход протекает в срок полутора месяцев и сопровождается выпуском стабильной версии браузера. Соответственно, если разработчики не выбьются из намеченного ранее графика, то релизную версию с интерфейсом Australis запустят в строй 29 апреля.

Пользовательский интерфейс Australis является попыткой Mozilla упростить внешний вид браузера и одновременно унифицировать его под все основные платформы – Windows, Mac OS и Linux. Кроме того, в будущем интерфейс Australis может перекочевать на мобильную версию Firefox для Android. Сами разработчики называют Australis органичным и дружественным пользователям интерфейсом.

Напомним, что на прошлой неделе Mozilla отказалась развивать ветку Firefox с Metro-интерфейсом для Windows 8/8.1 по причине низкого пользовательского интереса. Основным отличием интерфейса Australis станут скругленные вкладки, новая панель кастомизации и более глубокий бэкграунд. Разработки нового пользовательского интерфейса Australis начались еще в 2012 году.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.