Для Oculus Rift создан трёхмерный браузер

26 Март 2014

Практическая ценность очков виртуальной реальности Oculus Rift постепенно повышается: теперь их можно использовать не только для развлечений, но и для серфинга в Сети, в чем большая заслуга разработчика Джеймса Маккрея, создавшего трехмерный вбе-браузер FireBox. Просмотр веб-страниц с помощью браузера FireBox на Oculus Rift больше напоминает прогулку по трехмерным комнатам, в каждой из которых отображается отдельный сайт.

Изображения каждой веб-страницы в FireBox выводятся на отдельные стены, а некоторые блоки текстового контента могут просто парить в воздухе. Подготовленный Джеймсом Маккреем демо-ролик продемонстрировал большой потенциал веб-браузера виртуальной реальности в сфере творческих инноваций.

В будущем Джеймс Маккрей планирует не только работать над улучшением отображения веб-страниц, но и над совершенствованием визуализации перемещающихся по онлайн-просторам пользователей.

Трехмерный браузер Джеймса Маккрея поддерживается не только платформой очков виртуальной реальности Oculus Rift, но и десктопными операционками Linux и Windows. Браузер FireBox даже выложен в свободный доступ.

Ранее стало известно о планах компании Facebook купить разработчика Oculus Rift. На эту сделку компания Марка Цукерберга готова потратить 2 млрд долл. Из всех денег 400 млн будут оплачены валютой, а оставшиеся 1,6 млрд Facebook выплатит собственными акциями (по цене 69,35 долл. за штуку или 23,1 млн акций). В соответствии с соглашением с разработчиком, по результатам работы Facebook обязуется выплатить ему еще около 300 млн долл.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.