Доменная зона .рф заработала в обычном режиме

25 Май 2010
Кириллическая доменная зона .рф наконец-то заработала в штатном режиме. Как сообщается, в ней сегодня доступно уже около трехсот рабочих доменов. Регистрация доменных имен для физических лиц будет открыта 16 сентября.

Сегодня в полдень по московскому времени состоялся официальный запуск кириллической доменной зоны .рф. Все делегированные в данный момент доменные имена доступны пользователям. Для примера, сайт Президента России, Дмитрия Медведева теперь доступен не только по адресу http://www.kremlin.ru/, но и в кириллической зоне — президент.рф. Естественно, переход по второму имени возможен только в том случае, если ваш браузер поддерживает нелатинские доменные имена.

Впрочем, пять наиболее популярных браузеров (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Apple Safari, Google Chrome и Opera) давно уже включили эту функцию для пользователей.

По данным на вчерашний день в зоне .рф было делегировано чуть более сотни сайтов. Через час после официального открытия зоны насчитывалось уже 274 рабочих домена.

На сегодняшний день регистрация доменных имен в данной зоне доступна только для обладателей торговых марок. Это сделано для того, чтобы избежать проблемы киберскворттерства. С 15 июля регистрировать домены в .рф смогут некоммерческие организации и средства массовой информации. А после 16 сентября регистрация будет открыта для всех желающих. Так что если вы хотите получить звучное имя для сайта, написанное полностью русскими буквами, редакция портала topbrowser.ru рекомендует вам не упустить момент.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.