Дополнение браузера Mozilla Weave переименовано в Firefox Sync

27 Май 2010
Расширение для синхронизации пользовательских данных в браузере Mozilla Firefox меняет название на Firefox Sync. Новое название точнее соответствует предлагаемой функциональности. Вскоре, расширение будет устанавливаться в браузер по умолчанию.

Mozilla Corporation прняло решение о перемеименовании расширения Weave на Firefox Sync. По мнению разработчиков, новое название точнее отражает функционал расширения.

Mozilla Weave – это специальное расширение, разрабатываемое в рамках MozillaLabs, предназначенное для синхронизации данных пользователя между разными компьютерами. Пользователь обладает возможностью синхронизировать историю посещений, сохраненные пароли и другие настройки браузера. Также имеется возможность просмотра вкладок, открытых на другом компьютере.

В планах Mozilla портировать расширение для работы с мобильными версиями браузера, добавив расширение в Fennec. Кроме того, в Mozilla Firefox 4 планируется включать расширение в дистрибутив. То есть сразу же после установки браузера пользователь может синхронизировать данные.

Первой версие расширения, вышедшей под новым именем станет 1.3b5. Подробнее об этом и других расширениях Firefox можно прочитать в нашей статье «Плагины для Mozilla Firefox».


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.