Firefox 4 не выйдет в этом году

04 Ноябрь 2010
Mozilla сдвигает график выпуска релиза новой стабильной ветки своего флагманского браузера на начало 2011 года. Это связано, в частности, с желанием лучше оттестировать новую функциональность.

Mozilla Corporation опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила о том, что выпуск релизной версии нового поколения Firefox состоится в 2011 году. Напомним, что ранее Firefox 4 планировался 4 ноября, однако разработчики столкнулись с рядом проблем, заставивших их скорректировать сроки.

Согласно новому расписанию, релиз-кандидат Firefox 4 увидит свет в первых числах января, а сам релиз появится примерно на 10 дней позже.

В пресс-релизе также сообщается, что седьмая бета-версия четвертого Firefox (которая должна была быть выпущена в конце сентября) будет обладать всем функционалом, который планируется реализовать. Дальнейшие предрелизные версии будут лишь стабилизировать код браузера.

Отметим, что задержка релизов браузера — традиция Mozilla. Несколько раз откладывались и предыдущие стабильные выпуски — Firefox 3.5 и Firefox 3.6.


Скопируйте этот код и вставьте его в свой сайт или блог (HTML)
Скопируйте этот код и вставьте его на форум (BBcode)
Кликните, если это возможно
Комментариев нет.